В тюменском консультативно-диагностическом центре украли более трех миллионов

15:30 10 июня 2015

Более 3,3 миллионов рублей украли в государственном учреждении здравоохранения Тюменской области "Консультативно-диагностический центр". Данный факт обнаружила прокуратура Тюменской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснили следователи, с декабря 2014 года по январь 2015 года главный врач центра заключил пять договоров поставки реактивов и реагентов для проведения лабораторных исследований на общую сумму более трех миллионов рублей с коммерческой фирмой, руководителем которой являлась одна из его заместителей.

Денежные средства перечислили фирме, но реактивы и реагенты центру так и не поставили. Чтобы скрыть хищение, составили фиктивные документы о получении их центром.

Прокуратура области направила материалы проверки в следственное управление СК России по Тюменской области. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В настоящее время главный врач и его заместитель, возглавлявшая фирму-поставщика, в "Консультативно-диагностическом центре" не работают. Ведется следствие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024