Замгубернатора Югры выпал из катера и пропал без вести

10:39 31 мая 2015

В результате несчастного случая пропал без вести руководитель аппарата губернатора ХМАО-Югры, заместитель губернатора Виталий Ермошкин. Вечером 30 мая во время речной прогулки он выпал из лодки на 1160-м километре слияния рек Обь-Иртыш и до сих пор не найден, проводятся спасательные работы.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, сообщение о происшествии поступило вчера в 20:50. Стало известно, что из катера выпал мужчина 1966 года рождения. 

На место случившегося прибыли спасатели ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, сотрудники полиции и оперативная группа прокуратуры по округу. Ведутся поисковые мероприятия, в том числе вдоль береговой линии, прилегающей к предполагаемому месту происшествия.

До настоящего времени Виталий Ермошкин не обнаружен, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре. Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Югры, обследовано более 8 километров берега вниз по течению реки Обь и его русла.

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в СК РФ.

Информацию подтвердили в аппарате губернатора Югры. О несчастном случае проинформирована временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, которая держит на контроле расследование трагедии. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024