Вдоль лесной дороги в Сургутском районе нашли стихийную свалку

16:00 28 мая 2015

Активисты МОО "Зеленый Фронт" 27 мая совершили выезд в Сургутский район, где вдоль лесной дороги обнаружили свалку промышленных и бытовых отходов.

Как сообщили "зеленые", на протяжении 400 метров разбросаны отходы разных классов опасности: строительный мусор, упаковка от бытовой химии и горюче-смазочных материалов, пищевые отходы, автомобильные покрышки и другое. Какую-то часть мусора сжигали на почве. Участок леса залит бетоном. По мнению экоактивистов, территория сильно захламлена и требует немедленного вывоза отходов и рекультивации почвы.

"По всей видимости, эта стихийная свалка существует довольно давно, однако часть отходов завезена недавно. Данная свалка находится в двух с половиной километрах от действующего полигона твердых бытовых отходов Сургута, и, возможно, часть мусора не довозилась до полигона недобросовестными перевозчиками. Сейчас мы направили обращения в природоохранные ведомства с просьбой принять меры, направленные на ликвидацию несанкционированной свалки", - сообщил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024