Мошенники из Уфы подсовывали "липовые" деньги тюменским пенсионерам

15:00 25 мая 2015

Сотрудники уголовного розыска тюменского отдела полиции за прошедшие выходные сумели выследить и задержать двоих жителей города Уфы, подозреваемых в мошенничестве. Молодые люди обманывали стариков и подсовывали им "ненастоящие" деньги в обмен на сдачу.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области рассказали, что злоумышленники действовали от имени официальных лиц и сообщали пожилым людям, что при перерасчете данных по электросчетчикам была допущена неточность – якобы, собственники  переплатили "лишнюю" тысячу рублей и они пришли вернуть "долг". К сожалению, у них при себе была только пятитысячная купюра, и они просили дать сдачу. Только по прошествии некоторого времени плохо видящие пенсионеры замечали, что купюра оказывалась "билетом банка приколов".

Таким образом, жулики смогли присвоить, по меньшей мере, 50 тысяч рублей. Кроме того, оперативники уголовного розыска предполагают, что они могли совершать противоправные действия в других регионах страны. Один из них ранее был судим за "грабеж", оба нигде не работают. Сейчас им предъявили обвинение по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество. Санкция по данной статье может достигать пяти лет лишения свободы.

Кроме того, следственные органы обращаются к населению с просьбой откликнуться потерпевших, ставших жертвами указанных лиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024