Тюмень: иск о ликвидации свалки вблизи микрорайона "Ямальский-2" уже в суде

14:30 21 мая 2015

Прокуратура Калининского административного округа Тюмени направила в суд иск о ликвидации стихийной свалки вблизи микрорайона "Ямальский-2".

По информации пресс-службы прокуратуры Тюменской области, видеоматериал о большой свалке мусора был опубликован 13 мая 2015 года в сети Интернет на видеохостинге YouTube.

Сотрудники прокуратуры Калининского округа совместно и комитета по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства администрации города установили, что вдоль проезжей части по ул. Закалужской действительно располагается несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов площадью до 300 квадратных метров. Свалка находится на земельном участке, который на праве собственности принадлежит акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области".

Согласно действующему законодательству, собственники обязаны проводить мероприятия по защите земель от захламления. В этой связи прокуратура округа направила в Центральный районный суд Тюмени иск, в котором потребовала обязать собственника земельного участка ликвидировать несанкционированную свалку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024