Расследование дела о ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск - на контроле прокуратуры

16:45 27 апреля 2015

Прокуратура Тюменской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в связи с опрокидыванием рейсового автобуса в Уватском районе и гибелью пассажиров, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 27 апреля 2015 года около 03:20 на 129 км автодороги Ханты-Мансийск-Горноправдинск на территории Уватского района произошло опрокидывание рейсового автобуса Yutong.

В результате происшествия погибли три пассажира - двое мужчин в возрасте 59 лет и 51 года, а также 59-летняя женщина, личности их установлены. 22 человека, в числе которых и водитель автобуса, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сегодня в связи с дорожно-транспортным происшествием следователем следственного отделения отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, причины и обстоятельства аварии выясняются.

Для сведения: санкция ч.5 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024