ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: пострадавших вывозят с места трагедии вертолётами

10:00 27 апреля 2015

Появилась информация об обстоятельствах трагедии на дороге - автобус маршрута №808 Тюмень-Ханты-Мансийск опрокинулся сегодня в 4-м часу утра на 129-м километре автодороги Ханты-Мансийск - Горноправдинск - Тюмень в Уватском районе Тюменской области.

Автобус Utong 2013 года выпуска выехал из Тюмени в Ханты-Мансийск вчера в 20.00 с двумя водителями. Он принадлежит индивидуальному предпринимателю.

В момент аварии в автобусе ехали 24 пассажира.

По предварительным данным, водитель попытался объехать выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, из-за обледенения на проезжей части не справился с управлением, автобус опрокинулся во встречный кювет.

В результате ДТП погибли 3 человека, женщина и двое мужчин. Личность погибшей женщины в настоящее время устанавливается. Личности мужчин установлены, это жители Ханты-Мансийска 51-го и 48-ми лет.

По предварительным данным за оказанием медицинской помощи в больницу пос. Горноправдинск обратился 21 человек, 9 человек из них получили серьезные повреждения, в том числе 39-летняя жительница Тюмени получила перелом позвоночника, 63-летний житель села Карабаш Ялуторовского района получил перелом ноги и ушибы, у 47-летнего жителя Ханты-Мансийска множественные рваные раны лица и ушибы, также ушибы получила 47-летняя жительница Ханты-Мансийска. Пострадавшие, получившие, тяжелые травмы, на вертолетах доставляются в больницу в г. Ханты-Мансийск.

На месте аварии работает оперативно-следственная группа, инспекторы ДПС, сообщают в Госавтоинспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024