Автомойщик из Омутинского угнал и разбил машину бизнесмена, а потом вернул её обратно

14:40 31 марта 2015

Сотрудник автомойки в селе Омутинское воспользовался автомобилем в отсутствие его хозяина: отправился в поездку, но не справился с управлением и перевернул машину. Вернувшийся на мойку за своим автомобилем местный бизнесмен обнаружил машину искорёженной, и заявил в полицию, сообщает пресс-служба местного отдела МВД России.

Сотрудники полиции выяснили, что владелец автомобиля накануне вечером передал автомобиль и ключи к нему мойщику, по всей видимости, для того, чтобы выгнать машину из бокса после "банных процедур". Молодой человек же решил воспользоваться бесплатным транспортом, чтобы съездить домой. По пути случилось ДТП – машина перевернулась, но осталась на ходу. Угонщик вернул её на место, но вернувшийся утром владелец увидел, что машина сильно повреждена.

Полицейские быстро нашли горе-шофера: им оказался ранее не судимый молодой человек 1987 года рождения, который и работал в эту смена на автомойке. Он сразу сознался в содеянном.

Сейчас парню грозит ответственность в рамках уголовного дела, которое возбудили против него по ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Максимальный срок лишения свободы по ней может составить пять лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024