За похищенную тюменку требовали выкуп в 5 миллионов рублей

14:00 30 марта 2015

В Тюмени полицейские освободили девушку, похищенную ради выкупа. Злоумышленники требовали от родных за ее освобождение 5 миллионов рублей, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

Днем 26 марта в  полицию поступила информация о том, что неустановленные лица возле дома по ул. Харьковской похитили молодую женщину 1993 года рождения, посадив ее против воли в автомобиль. Они привезли ее в неустановленное место, где незаконно удерживали, связав лентой скотч. 

После чего за освобождение девушки потребовали от родных выкуп в размере 5 миллионов рублей, в случае отказа они угрожали ей физической расправой.     

Полицейские на следующие сутки ночью в  районе поселка ММС при поддержке бойцов СОБР задержали при передаче требуемого выкупа двух граждан. Ими оказались местные жители 1966 и 1990 годов рождения, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства.

В последующем полицейскими установлено местонахождение девушки.

Задержанные доставлены в управление уголовного розыска УМВД по Тюменской области для проведения дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024