Гендиректора тюменского предприятия оштрафовали на 300 тыс. рублей за невыплату зарплаты 322 работникам

11:00 17 марта 2015

Мировой судья судебного участка №3 Ленинского судебного района Тюмени вынесла приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Пассажирский автотранспорт" Сергея Байракова. Он признан виновным в невыплате свыше трех месяцев заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности руководителем организации. Суд назначил Байракову штраф в размере 300 тыс. рублей.

Как рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Байраков с декабря 2012 года по август 2013 года не платил своим работникам зарплату - кому-то частично, а кому-то полностью. Общая сумма задолженности перед 322 работниками составила более 19 млн. рублей. Денежные средства для выдачи зарплаты имелись, но они направлялись на хозяйственные нужды и при этом к улучшению финансового положения предприятия не привели.

По материалам прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время значительная часть задолженности по зарплате погашена, в том числе и за счет продажи имущества предприятия. Ликвидация долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024