Тюмень: работодатель задолжал работникам 19 млн. руб – дело уместилось в 30 томов

17:00 12 января 2015

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Пассажирский автотранспорт" 55-летнего Сергея Байракова. Он обвиняется в частичной невыплате свыше трех месяцев и полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

Расследованием установлено, что Байраков, являясь генеральным директором, в период с 1 декабря 2012 года по 31 августа 2013 года не платил своим работникам зарплату - кому-то частично, а кому-то полностью. Общая сумма задолженности перед 322 работником составила более 19,1 млн. рублей.

Денежные средства для выдачи зарплаты имелись, но они направлялись на хозяйственные нужды и при этом к улучшению финансового положения предприятия не привели.

По материалам прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени было возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты.

После вручения обвинительного заключения 30 томов уголовного дела будет направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

В настоящее время значительная часть задолженности по зарплате погашена, в том числе и за счет продажи имущества предприятия. Ликвидация долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры Ленинского округа Тюмени, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Комментарий обвиняемой стороны ИИ "NewsProm.ru" пока получить не удалось.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024