Никто не удивлен: пользователи соцсетей спокойно отреагировали на провал асфальта

17:45 19 декабря 2014

Сегодня около 11 часов утра на улице Самарцева произошла авария на тепловых сетях, приведшая к провалу дорожного полотна. Было перекрыто движение транспорта по ул. Самарцева в Тюмени на участке от ул. Молодежная до ул. Тимирязева. Как сообщают очевидцы происшествия, в образовавшийся на дороге провал, наполненный кипятком, попал мужчина-пешеход. Сейчас он госпитализирован с травмами ног. Также в дыру угодил проезжавший легковой автомобиль BMW. Автомобиль был извлечен. 

Несмотря на трагичность ситуации и созданные проблемы с движением на данном участке, пользователи новостных сайтов реагируют на произошедшее спокойно и даже с юмором, давая понять, что подобная ситуация для Тюмени - далеко не редкость. "Трубы лопаются от гордости за стабильность и процветание", "да успокойтесь....здесь принято так...и это является нормальным явлением", - шутят анонимные пользователи. 

"Здесь Вам нет Берлина, здесь климат другой, Идут порывы одна за другой", - пишет пользователь под ником s-win. "...И вновь,как в 45-м, усилиями наших, немецкая машина уходит под откос", - добавляет badsanta.  

Но не все готовы мириться с таким положением вещей. Многие возмущены состоянием тюменских тепловых сетей и не понимают, куда и как тратятся деньги на их ремонт: "Очень настораживает аварийность на тюменских сетях! Вроде бы рапортуют о замене, ремонте - еще морозов нет, а постоянные аварии", "Под моими окнами вдоль всего дома все меняли несколько лет назад. А конкретно в этом месте трубу перекапывают каждый год. Этим летом вскрыли, пару месяцев смотрели на яму (мы угорали, зря не сфотографировали), поставили заплатку и…. до следующего лета. Технология….", "зима только началась, а отключения каждую неделю, ГОСПОДА, хватит отчитываться о положительных делах, попробуйте обратить внимание на теплосети и компании ,которые только ждут денег и ничего не делают, ПОЗОР такой работе", - делятся переживаниями пользователи. 

Стоит отметить, что 2014 год был богат на провалы дорожного покрытия. 16 июля на улице Республики в ходе работ по откачке воды из камеры произошло серьёзное проседание грунта. А самый знаменитый провал асфальта, случившийся 8 мая на Харьковской, даже попал в мировые СМИ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024