Виновник ДТП в Тюменской области попытался "усадить" за руль свою маму

12:40 24 ноября 2014

На дорогах Тюменской области 23 ноября произошло 10 ДТП, в них пострадали 19 человек, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в Госавтоинспекции региона.

Сегодня рано утром на 23-м километре автодороги Тюмень-Омск автомобилем "Тойота" насмерть сбит пешеход. Водитель "Тойоты" говорит, что не смог время заметить человека, выбежавшего на дорогу. Мужчина ударился головой о стойку автомобиля, получил травму, не совместимую с жизнью. Личность погибшего устанавливается. Погибший человек был одет в дубленку, валенки, шапку-ушанку.

Две аварии случись на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе. На 422-м километре водитель "Тойоты Камри" из ЯНАО попытался затормозить на спуске, не рассчитал свой маневр, выехал на встречную полосу, там произошло столкновение с ВАЗ-21103, затем "Тойота" столкнулась с попутным автомобилем "Мицубиси". В аварии пострадали водитель и двое пассажиров "Лады", в том числе 16-летний подросток, у парня перелом ребер, он отпущен из больницы после оказания медицинской помощи.

Четыре человека получили травмы в селе Калмакское Армизонского района. Здесь водитель автомобиля "УАЗ" со стажем за рулем 1 год не предоставил преимущество КамАЗу. 20-летний водитель и трое пассажиров автомобиля "УАЗ" получили различные повреждения, у одного из них перелом шейного отдела позвоночника.

На 37-м километре автодороги Денисово-Архангельское в Исетском районе автомобиль "Шевроле" съехал в кювет и "лег" на бок. За рулем находилась 38-летняя женщина, ее водительский стаж - года. Водитель стала переключать печку, при этом не справилась с управлением иномарки. В результате 5-летний мальчик получил ушибы лба.

Вчера рано утром на 6-м километре Салаирского тракта в окрестностях областного центра в опору въехал автомобиль "Шкода" из Свердловской области. 53-летний водитель уснул за рулем. Травму головы, ушиб лба и перелом носа получил 13-летний пассажир этой машины.

В шестом часу вечера на ул. Щербакова, 162 в Тюмени на встречную полосу выехал автомобиль "КИА", произошло столкновение с автомобилем "Хундай". После этого "КИА" въехал в стоящие на краю проезжей части "Шевроле", "Газель" и двух пешеходов. По свидетельству водителей, "Газель" сломалась, водитель "Шевроле" остановился, чтобы помочь завести машину. Оба водителя находились рядом с автомобилями, они получили переломы ног. 27-летний водитель "КИА" убежал с места аварии, вернулся только после приезда на место ДТП сотрудников оперативной группы. Он сообщил им, что за рулем его автомобиля "КИА" ехала его мама, сейчас она не может прийти на место ДТП. При этом все водители, участвующие в аварии, показали, что именно этот молодой человек, а не женщина находился за рулем "КИА". Владелец "КИА" уже лишен права управления транспортом за пьяную езду, в этот раз он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024