Вдова тюменского бульдозериста получит миллион

14:20 31 октября 2014

Вдове, обратившейся в суд за компенсацией морального вреда от гибели её мужа-бульдозериста на производстве, омская компания выплатит один миллион рублей.

В сентябре 2014 года женщина обратилась в Абатский районный суд с иском к омскому предприятию ЗАО Научно-производственная компания "Дорожно-строительные технологии" о возмещении морального вреда в связи с потерей кормильца. Ответчик был согласен на сумму в 40 тысяч рублей, что не устроило вдову и дочь.

30 октября суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу истцов один миллион рублей в счет компенсации морального вреда и 30 тысяч рублей - расходы на оплату услуг адвоката.

Напомним, что трагедия произошла в июне 2014 года, когда мужчина, стоя на гусенице бульдозера, пытался завести мотор. По стечению обстоятельств на бульдозере была включена передача, и когда мотор завёлся, то машинист упал. Гусеницей многотонной машины мужчина был раздавлен насмерть.

В ходе следствия было установлено, что происшедшее стало результатом плохой организации охраны труда и недостаточного обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при эксплуатации техники на предприятии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024