В Тюмени - потоп: улицу Энергетиков придётся закрыть

12:30 24 октября 2014

Очевидцы выложили в сеть видеоролики с "плавающими" по колёса в горячей воде автомобилями по улицам Пермякова и Энергетиков. Пресс-служба "Тюмень Водоканала" сообщает, что дорогу придётся раскопать.

Сообщение в "Водоканал" о порыве поступило в 9 утра 24 октября от очевидца, через полчаса на место прибыла первая аварийная бригада, начавшая отключение повреждённого участка. Для локализации аварии потребовалось закрыть несколько единиц запорной арматуры по периметру участка, таким образом, отключив от водоснабжения 25 жилых домов.

С 11 часов утра ведётся согласование временного закрытия участка дороги по улице Энергетиков от Парфенова до малого Пермякова (участка дороги вдоль Пермякова от Республики до Энергетиков), ввиду того, что лопнувшая 300-мм труба находится под проезжей частью.

Как только решится вопрос о согласовании с ГИБДД и другими коммуникационными службами, лаборатория по поиску скрытых утечек воды приступит к работе. Представитель "Водоканала" пояснил, что в период проведения дорожных работ один из люков водопровода был замурован в асфальт и чтобы сократить количество отключенных домов его необходимо найти.

Работы по восстановлению водоснабжения рабочие обещают завершить к 11 утра 25 октября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024