Трагедия на дороге: тюменка погибла под колесами автомобиля

10:00 16 октября 2014

Три пешехода сбиты в Тюмени сегодня с утра. Одно ДТП закончилось трагически, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в Госавтоинспекции Тюменской области.

В седьмом часу утра на перекрестке улиц Червишевский тракт и Пархоменко под колеса автомобиля "Мицубиси" попала 51-летняя тюменка. Предварительно, женщина переходила улицу на красный сигнал светофора, это зафиксировала камера видеонаблюдения. Женщина подошла к дороге вместе с мужчиной, он остался стоять в ожидании зеленого сигнала, а женщина пошла через дорогу, даже не посмотрев на автомобили. От удара "Мицубиси" пешехода отбросило под стоящие "Жигули". Женщина скончалась на месте ДТП. Известно, что она проживает неподалеку. В "Мицубиси" после этого въехали два автомобиля, водители которых не успели затормозить. От столкновений люди не пострадали.

Двое молодых людей сбиты автомобилем "ДЭУ-Нексия" на ул.Пермякова, 39, на пешеходном переходе в районе ночного клуба "Мираж". По предварительным данным, пешеходный светофор на этом участке дороги работал в режиме желтого мигания. Пострадали молодые люди 22-х и 25-ти лет, у одного из них ушибы, второй получил травму головы и сотрясение головного мозга.

В последние дни число дорожных аварий с участием пешеходов в Тюмени резко увеличилось. ГИБДД призывает водителей заранее тормозить перед пешеходными переходами, пропускать пешеходов при повороте на перекрестках, а пешеходов быть внимательнее при переходе дороги и начинать переход только убедившись, что водители их пропускают.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024