Агрессивный лабрадор покусал девочку: владелец собаки заплатит семье пострадавшей 25 тыс. рублей

13:20 22 сентября 2014
По иску прокуратуры Уватского района Тюменской области владелец лабрадора выплатит пострадавшей шестилетней девочке 25 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Днем 10 мая 2014 г. в райцентре Уват лабрадор покусал шестилетнюю девочку, гулявшую с детьми возле школы. Пёс сзади напал на малышку, повалил на землю и укусил за спину.

Владелец собаки нарушил правила содержания домашних животных, согласно которым собаки не должны находиться на территории образовательных учреждений.

В июле хозяина пса административная комиссия оштрафовала по ч.3 ст.1.14 Кодекса Тюменской области (нарушение правил содержания домашних животных либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных) на 2 тыс. рублей.

Кроме того, мать пострадавшей написала заявление в прокуратуру Уватского района, в котором попросила помочь взыскать с собственника собаки компенсацию морального вреда. В связи с этим прокуратура направила в Уватский районный суд иск о взыскании с ответчика 25 тыс. рублей. Суд в полном объёме удовлетворил прокурорский иск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024