Прокуратура признала призывы об отделении Югры от России экстремизмом

14:20 19 сентября 2014
В Сургуте распространялись листовки с призывом отделить Ханты-Мансийский автономный округ от остальной России. После проведенной проверки, прокуратура города направила в суд заявление о признании данных материалов экстремистскими.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Югры, проверка проводилась по поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева после размещения информации о листовках в средствах массовой информации. Так, на одном из сайтов журналисты пишут, что авторы листовок призывают югорчан выступить за федерализацию округа и создание республики. В них также указывалось, что Ханты-Мансийский округ зарабатывает деньги для всей страны, а взамен получает "разбитые дороги" и "нищенские зарплаты".

По результатам проверки прокуратура г. Сургута в порядке ст.13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" направила в суд заявление о признании данных листовок экстремистским материалом. Результат рассмотрения заявления находится на контроле прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024