Тюменские автолюбители по-прежнему садятся пьяными за руль, а водители роняют пассажиров в автобусах

11:30 02 сентября 2014
На дорогах Тюменской области 1 сентября произошло17 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 3 человека, 12 получили травмы, сообщают в Госавтоинспекции региона.

Установлены личности людей, погибших вчера утром в селе Аромашево. Здесь на ул. Ленина автомобиль ВАЗ-2107 съехал с дороги на тротуар, въехал на большой скорости в забор жилого дома, снеся около 25-ти метров штакетника и забора из досок. Погибли два человека - 55-летний мужчина и 30-летняя женщина, жители Аромашевского и Голышмановского районов. Накануне погибший мужчина купил этот автомобиль, компания из пяти человек выпивала спиртное с вечера, под утро поехали за добавкой. За рулем находился 48-летний житель села Аромашево, он был пьян, в ДТП водитель и еще двое пассажиров не пострадали.

Автомобиль ВАЗ-21099 съехал в кювет и опрокинулся на 2-м километре автодороги Упорово - Сунгурово. В машине находились пятеро молодых людей в возрасте от 17-ти до 21-го года. Все они получили травмы головы, ушибы и ссадины. За рулем автомобиля находился 21-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения.

Четыре пассажира упали вчера в маршрутных автобусах в Тюмени. На ул. 2-й луговой в автобусе "Лиаз" 48-го маршрута упали две женщины 39-ти и 68-ми лет, пассажирки получили ушибы. На ул. Мельникайте в автобусе 13-го маршрута упала 58-летняя пассажирка, женщина получила рвано-ушибленную рану головы. Также на ул. Мельникайте в маршрутном такси №44 упала 73-летняя женщина, у этой пострадавшей рваная рана брови. По предварительным данным, во всех трех случаях водители не смогли выбрать безопасную скорость.

В девятом часу вечера на перекрестке улиц Менделеева и Зелинского столкнулись автомобиль "ДЭУ" и мотоцикл. Предварительно, водитель автомобиля нарушил правила очередности проезда. В аварии травмированы двое 16-летних подростков, парень и девушка, у обоих переломы конечностей и другие повреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024