Салмин задолжал сотруднику 160 тысяч рублей: в Тюмени возбуждено уголовное дело

17:20 25 августа 2014

В Тюменской области с начала года в отношении руководителей организаций, нарушающих права граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд, возбуждено 6 уголовных дел, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Так, прокуратура Центрального округа Тюмени провела проверку по обращению работника ООО "Автотранспортное предприятие Союз-2000" о невыплате заработной платы. По результатам проверки материалы были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя предприятия. Накануне следственным отделом по Ленинскому округу г.Тюмени СУ СК РФ по Тюменской области в отношении генерального директора предприятия 44-летенего Сергея Салмина возбуждено уголовное дело по признакам преступления - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Органом предварительного расследования установлено, что руководитель организации в период с января по сентябрь 2012 года не выплачивал зарплату одному из работников предприятия, в результате чего задолженность перед последним превысила 160 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024