Прокуратура проверит законность действий обанкротившейся турфирмы "Сургуткурорт"

18:50 14 августа 2014
Прокурор Сургута организует проверку информации, опубликованной в СМИ, о приостановлении деятельности туристического агентства ООО "Сургуткурорт". При наличии оснований будут приняты меры к восстановлению прав граждан и привлечению виновных лиц к ответственности.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверку деятельности указанного туристического агентства на предмет соблюдения законодательства в сфере туристской деятельности и законодательства о защите прав потребителей поручено организовать незамедлительно.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований принять исчерпывающие меры реагирования по устранению нарушений закона и восстановлению прав граждан, а также привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Напомним, один из достаточно крупных представителей туристического бизнеса Сургута несколько дней назад сообщил на своем официальном сайте, что, в связи с невозможностью выполнения обязательств перед своими туристами, компания "Сургуткурорт" прекращает свою работу. Еще накануне своего закрытия, когда сотрудникам уже была ясна дальнейшая судьба компании, туристам все еще продавали путевки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024