Чиновникам на Ямале запретили покупать здание за 88 млн рублей

14:18 07 августа 2014

Прокуратура Ямала запретила чиновникам из администрации Ямальского района покупать здание за 88 миллионов рублей, в то время, когда на территории района 175 аварийных домов, в которых проживает более 2 тыс. граждан, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Прокуратурой округа была проведена проверка информации, размещенной на официальном сайте zakupki.gov.ru, о проведении администрацией муниципального образования Ямальский район электронного аукциона на приобретение административного здания в селе Салемал стоимостью 88 млн.рублей для муниципальных нужд, в том числе для размещения органов местного самоуправления.

Установлено, что размещение данного заказа не было направлено на достижение целей и задач, поставленных перед районной Администрацией (наличие на территории района 175 аварийных домов, в которых проживает более 2 тыс. граждан, подготовка к отопительному сезону, и др.), и явно не отвечало принципам эффективности расходования средств местного бюджета.

Кроме того, в нарушение закона технические характеристики, указанные в аукционной документации, соответствовали только одному зданию, построенному в с. Салемал, что грубо нарушало принцип обеспечения конкуренции при проведении закупок.

В этой связи прокуратурой Ямальского района главе администрации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 августа 2014 года размещение заказа на приобретение здания было отменено.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024