В обрушении кровли школы №38 подрядчик, проводивший ремонт, не виноват

10:10 06 августа 2014

Из вероятных причин обрушения части кровли 38-й школы Сургута исключена вина подрядчика, производившего капремонт: это компания "Сибнедрапром". Тем не менее, фирма временно отстранена от выполнения работ на объекте. Об этом рассказал заместитель главы города Александр Шатунов, который руководит рабочей группой по расследованию причин происшествия.

Причины обрушения кровли экспертная комиссия должна озвучить через две недели. Но комментировать выводы экспертов он пока отказался: "Был отстранен подрядчик, который занимался подрядным ремонтом на этой школе. Я не могу комментировать выводы экспертов, потому что это эксперты независимые. И после тех выводов, которые эксперты сделают, я буду комментировать, и буду давать официальное заключение, которое есть. Но могу сказать — это не вина подрядчика. Я так понимаю, сама экспертная комиссия примет решение по строению, которое уже не подлежит восстановлению, и будет построено новое строение".

Напомним, в ночь с субботы на воскресение обрушилась часть кровли культурно-спортивного блока 38-й школы. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. ЧП случилось ночью, к тому же культурно-спортивный блок был закрыт на кап ремонт. Как раз две недели назад на обрушившейся части здания поменяли кровлю. Одна из предполагаемых версий ЧП- ошибка при строительстве здания. Культурно -спортивный блок 38-й школы был сдан 21 год назад.

Кроме того, специально созданная комиссия проведет проверку еще двух сургутских школ: 44-й и 45-й. Они были построена по такому же проекту, что и школа номер 38, пишет "СургутИнформТВ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024