На Ямале завершено расследование дела по факту жесткой посадки вертолета

15:40 05 августа 2014

На Ямале завершено расследование дела по факту жесткой посадки вертолета Ми-8Т. В отношении командира воздушного судна возбуждено уголовное дело - он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 3 февраля 2014 года около 12 часов местного времени командир воздушного судна - вертолета Ми-8Т, эксплуатируемого ОАО "Комиавиатранс", выполнявший рейс Воркута-посадочная площадка "0" километр - посадочная площадка Яры - Воркута взлетел из аэропорта города Воркуты и потерпел крушение, упав в двухстах метрах от посадочной площадки "0" километра Бованенковского месторождения Ямало-Ненецкого автономного округа. В результате данной катастрофы пострадало четыре человека, также ООО "Авиакомпания "Добролет" причинен ущерб на сумму более девяти миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024