Тюменские спасатели нашли женщину, заблудившуюся в лесу, через сутки

18:22 01 августа 2014

В Тюменской области в разгаре грибной сезон. И вновь появляются сообщения о грибниках, потерявшихся в лесу. В пресс-центре Тюменской областной службы экстренного реагирования ИИ "NewsProm.Ru" рассказали о 52-летней женщине, которая провела в лесу около суток, прежде чем была найдена спасателями.

31 июля примерно в 10 часов утра она пошла в лес за грибами в районе села Кулаково. Когда в назначенное время женщина не пришла домой, родственники забили тревогу. Спасателям ТОСЭР о происходящем стало известно уже вечером - после 20.00. Прибыв на место в 21.00, поисково-спасательная группа занималась поисками любительницы "тихой охоты" до часа ночи, но поиски результата не дали. Уже 1 августа с 8 утра поиски продолжились, и к обеду женщина была найдена уставшей, промокшей и голодной намного дальше от запланированного места сбора грибов.

Спасатели просят жителей региона, совершающих походы в лес, соблюдать элементарные правила безопасности. Не заходите вглубь незнакомого леса, всегда сообщайте родным, куда вы направляетесь и как долго собираетесь там пробыть. При себе обязательно держите сухие спички или зажигалку, еду и телефон с заряженной батареей, одевайтесь в яркие цвета для того, чтобы не сливаться с цветами леса. Ни один гриб не стоит бессмысленно потраченного здоровья и жизни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024