Падение вертолета Ми-2 в Югре: возбуждено уголовное дело

12:10 11 июля 2014
По факту крушения вертолета Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. На место происшествия ожидается прибытие членов комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, по версии следствия, 10 июля 2014 года около 11 часов 45 минут местного времени воздушное судно с Ватьеганского месторождения, расположенного в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, совершило взлет и направилось в сторону аэропорта города Когалыма. При взлете в 500 метрах от вертолетной площадки командир воздушного судна допустил зацепление хвостовой балкой за линию электропередач, в результате чего воздушное судно потерпело крушение. На борту находился один пилот, который в результате крушения погиб на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, допрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза, на место происшествия ожидается прибытие членов комиссии МАК. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024