ЧП в Сургуте: подъемник рухнул через реку Обь, 2 человека погибли, трое ранены

14:40 07 июля 2014

Следственные органы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры проводят проверку по факту гибели людей в результате падения грузопассажирского подъемника на автомобильном мосту через реку Обь в районе Сургута, сообщает пресс-служба СКР по ХМАО.

Установлено, что 5 июля 2014 года около 17.00, в результате падения на автомобильном мосту через реку Обь в районе г.Сургута грузопассажирского подъемника (смотровой агрегат для осмотра и обслуживания фасада пилона моста) погибли двое мужчин, являющихся работниками организации, обслуживающей автомобильное покрытие и несущую конструкцию моста. Трое пострадавших, в том числе две женщины, доставлены в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, организацией, обслуживающей технические конструкции моста, не планировалось проведение 5 июля 2014 года на мосту каких-либо работ.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024