Тюменские разбойники получили 20 лет тюрьмы на двоих за нападение на таксистов

12:30 04 июля 2014

Приговор по уголовному делу в отношении 26-летних Владислава Тищенко и Данила Чернякова, дважды напавших на таксистов, вынесли в Тюмени. Суд признал их виновными по статьям "разбой" и "угон" и назначил на двоих 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Тищенко получил 10 лет 6 месяцев лишения свободы, а Черняков – 9 лет 6 месяцев тюрьмы.

Как установлено расследованием, 23 октября 2013 года около 2 часов ночи молодые люди в состоянии опьянения вызвали такси. Спустя несколько минут к ним подъехал 25-летний водитель на Daewoo Nexia. В дороге злоумышленники напали на него с ножом, потребовав сотовый телефон и деньги. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, отдал разбойникам два сотовых телефона и 1,5 тыс. рублей. Пьяные злоумышленники завладели Daewoo и поехали кататься по ночному городу, поочередно садясь за руль. Во время поездки они врезались в стоявший автомобиль и скрылись с места происшествия.

В тот же день около двух часов дня не протрезвевшие Тищенко и Черняков вновь вызвали такси. На приехавшего на Nissan Primera 26-летнего водителя они с канцелярским ножом совершили нападение. Злоумышленники забрали у потерпевшего два сотовых телефона и поехали кататься на Nissan. Во время поездки разбойники совершили ДТП и были задержаны сотрудниками полиции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024