Ситуация в Сургуте, где произошла массовая драка, на особом контроле прокурора

18:30 30 июня 2014

В связи с очередной массовой дракой, которая произошла в Сургуте 30 июня, по указанию прокурора Югры Александра Кондратьева создана рабочая группа из числа сотрудников аппарата прокуратуры округа, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.
 
Рабочая группа создана с целью организации надлежащей проверки произошедшего, выяснения причин и дачи должной правовой оценки действиям виновных лиц. Для оперативного проведения проверочных мероприятий рабочая группа выехала в Сургут.
 
По факту драки, которая произошла в районе магазина "Пушкинский", возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ "Хулиганство". В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
 
По предварительной информации, ранение из травматического пистолета получил мужчина 1988 года рождения. Кроме того, за медицинской помощью обратились еще трое граждан, получившие различные телесные повреждения в ходе драки. Их жизни ничего не угрожает. Также из пистолета был поврежден автомобиль "Порш Кайен", принадлежащий мужчине 1979 года рождения.
 
Сотрудники полиции доставили в отдел более 20 человек, участвовавших в инциденте.
 
Кроме того, проводится проверка по факту попытки разжигания межнациональной розни, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024