Проломленные головы: в Сургуте произошла массовая драка

12:30 25 июня 2014

В социальных сетях появилась информация о массовой драке, произошедшей вечером 24 июня у летнего кафе в городе Сургуте. По некоторым сообщениям, в драке участвовали сотрудники полиции, однако пресс-служба УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу опровергла данную информацию.
 
Вот что написал один из пользователей социальной сети (грамматика и пунктуация автора сохранены): "Я Был в Гоме 2, при мне доставляли большое количество кавказкой национальностей людей и краем уха услышал беседу сотрудников полиции что все выяснения происходили в летнем кафе возле престижа, гуляли полицейские вроде бы как ппс Толи ГАИ. Хозяин кафе попросил компанию удалиться так как оно закрывается в ответ на это пьяная компания набросилась на хозяина палатки избивать мужику удалось вырваться и убежать. Через несколько минут на престиж съехалось куча нерусских, между полицейскими и кавказцами началась драка. Вроде бы как несколько сотрудников увезли на скорой помощи в больницу с пробитыми бошками".
 
Позже пресс-служба окружного УМВД опровергла участие сотрудников полиции в драке. По их информации, после того, как в дежурную часть поступило сообщение о драке около летнего кафе, на место происшествия были направлены экипажи наружных служб и следственно-оперативная группа отдела полиции № 2. Полицейские выяснили, что между двумя компаниями, отдыхающими в кафе, произошел конфликт, переросший в драку.
 
Все участники потасовки были доставлены в отдел полиции в целях дальнейшего разбирательства, сотрудников полиции среди них не было. Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 
Стоит отметить, что уличные драки в Сургуте стали частым явлением, нередко в них применяется холодное и огнестрельное оружие. В связи с этим в Сургуте даже открыта база ОМОНа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024