Корь: в Тюмени зарегистрирован 31 случай заболевания

13:00 18 июня 2014

В Тюмени в период с 8 мая по 17 июня 2014 г. зарегистрирован 31  случай заболевания корью. Среди заболевших 6 взрослых и 25 детей. Из общего числа заболевших были госпитализированы в областную инфекционную клиническую  больницу 27 человек. На 17 июня все выписаны из стационара, сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

За больными с отказами от госпитализации проводилось ежедневное наблюдение медицинскими работниками. Из 31 заболевших - 29 не привиты против кори, 2 взрослых привиты в детстве.

На 17 июня подтверждены лабораторно в Региональном центре по надзору за корью (Новосибирск) 24 случая, от двух больных материал направлен на генотипирование в Национальный центр по надзору за корью (г. Москва).

Сформировано с начала регистрации заболеваемости 39 эпидемических очагов, за контактными проводится медицинское наблюдение. Из числа контактных по эпидемическим показаниям  в очагах привито. против кори 2 тыс. 396 человек, из них 448 детей и 1 тыс. 935 взрослых без ограничения возраста. Иммуноглобулин получили 85 человек.  Работа по иммунизации продолжается. 

30 мая в область поступило дополнительно 20 тыс. доз вакцины против кори. Тюменцам рекомендуют обратиться  в поликлинику по месту жительства или месту работы, узнать свой прививочный статус  и сделать прививку против кори.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024