В Ноябрьске на детской площадке погиб восьмилетний ребенок

17:15 16 июня 2014

Восьмилетний мальчик погиб на детской площадке в Ноябрьске. Трагедия произошла 14 июня во дворе дома №7а по улице Новоселов, где ребенок гулял без присмотра взрослых.

Несчастный случай – основная версия произошедшего. В тот день брат со старшей сестрой вышли поиграть на детской площадке возле дома. Мальчик решил покататься с горки. Что случилось потом, предстоит выяснить следователям. По предварительной версии, ребенок попал в петлю из веревки, запутался и задохнулся. Малыши не сразу поняли, что произошло, а старшая сестра не смогла ничего сделать, сообщает ИА "Ямал-Медиа".

В настоящее время по данному факту проводится проверка, идет опрос свидетелей. На данный момент известно, что веревка с петлей не являлась частью игровой конструкции и была кем-то привязана к борту горки. Кем и с какой целью - устанавливается.

Причины трагедии обсудили на внеочередном совещании в ноябрьской администрации. Так, известно, что проверки игровых комплексов во дворах города завершились буквально накануне. По результатам осмотра следует, что все детские площадки находятся в удовлетворительном состоянии. Всем ответственным структурам поручили повторно провести осмотры всех городских детских игровых комплексов  и еще раз  проинструктировать подрядчиков о порядке содержания и эксплуатации данных объектов. Также соответствующим службам дано задание -   разработать правила поведения детей на игровых комплексах  и рекомендации для родителей о возрастных ограничениях по посещению. Эту информацию предполагается разместить возле каждой площадки, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации Ноябрьска.

Ранее на игровых площадках Ноябрьска серьезно пострадали два ребенка. В сентябре 2012 года шестилетняя девочка была госпитализирована в больницу с тяжелой травмой позвоночника, а буквально через неделю трехлетний ребенок получил обширную рваную рану ноги. Причиной обоих несчастных случаев стали поврежденные элементы игровых комплексов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024