Строительная компания заплатит 400 тыс. рублей тоболяку, пострадавшему на производстве

15:40 29 мая 2014

В Тобольске  строительная компания "Строймонтажсервис" заплатит более 400 тыс. рублей  18-летнему юноше, пострадавшему в результате несчастного случая на производстве. Такое решение 29 мая принял суд.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 7 августа 2013 г. разнорабочий получил увечье на стройке многоквартирного жилого дома. Юноша в подвальном помещении хотел пройти через дверной проем, но поскользнулся и упал на бетонный пол, а сверху на него упала бетонная перемычка.

Пострадавший был госпитализирован в больницу. У него диагностировали закрытый перелом обеих лонных и седалищных костей, закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения. Юношу прооперировали, он  более трех месяцев был прикован к постели, нуждаясь в постороннем уходе.

Установлено, что несчастный случай произошел из-за отсутствия контроля за соблюдением работниками требований охраны труда и техники безопасности при проведении строительных работ на объекте.

В апреле 2014 г. пострадавший обратился в Тобольский городской суд с иском о взыскании со строительной фирмы компенсации морального вреда,  расходов на лечение и утраченного заработка.

Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры г. Тобольска. Согласно ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024