Штраф 20 тыс рублей за многомиллионное нарушение бюджетного законодательства

15:10 27 мая 2014

Директору окружного департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа назначен штраф в 20 тыс рублей за увеличение субсидии на 390 млн рублей без должного документационного оформления, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Ямала.
 
В 2013 году департамент и Некоммерческая организация "Фонд жилищного строительства ЯНАО" принимали участие в реализации окружной долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы. Фонду на основании заключенных с департаментом соглашений была предоставлена субсидия в форме добровольного имущественного взноса в размере 12,3 млрд. рублей.
 
Но после этого между департаментом строительства и жилищной политики Ямала и Фондом было заключено дополнительное соглашение, которым объем субсидии был увеличен почти на 390 млн. рублей. Однако объем лимитов бюджетных обязательств на указанную сумму в установленном законом порядке доведен до ведомства не был.
 
Таким образом, финансовые обязательства департаментом были приняты в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, согласно которым получатель бюджетных средств должен принимать бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.
 
По выявленному нарушению первый заместитель прокурора округа в отношении директора департамента строительства и жилищной политики возбудил дело об административном правонарушении по статье "Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств". Руководителю ведомства назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024