Судебный пристав, вымогавшая деньги у бизнесмена, отделалась штрафом

14:15 13 мая 2014
Суд в Тюмени вынес приговорил бывшему судебному приставу-исполнителю, которая незаконно требовала от руководителя строительной фирмы передачи ей 150 тысяч рублей, и назначил ей наказание в виде штрафа на эквивалентную сумму.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 31-летняя Асимгуль Исмаковой признана виновной в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Расследованием установлено, что в июне 2013 года судебный пристав-исполнитель Исмакова возбудила исполнительное производство о взыскании с одной из строительных фирм недоимки по налогам в сумме более 7 миллионов рублей. В октябре того же года фирма заплатила долги по налогам и исполнительное производство было окончено.

Однако пристав организацию в покое не оставила. Она в течение ноября – января требовала с гендиректора передачи ей 150 тысяч рублей якобы за не взыскание с организации исполнительского сбора в сумме 480 тысяч рублей, хотя организация этот сбор платить не должна была.

Руководитель обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области. 24 января 2014 года Исмакова в ходе спецмероприятий была задержана полицией после получения 150 тысяч рублей в машине гендиректора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024