За выходные дни в Тюменской области зарегистрировано 40 лесных пожаров

12:34 12 мая 2014

За выходные дни с 9 по 12 мая на территории Тюменской области зарегистрировали 444 термические точки, из них 40 лесных пожаров, 285 фактов горения сухой травы, шесть возгораний мусора, 113 случаев не подтвердились.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, на территории юга региона за выходные зафиксировали 38 очагов лесных пожаров на площади 621 га, все были ликвидированы.

Для проверки информации о возникновении природных пожаров и их тушения привлекалось 633 человека и 223 единицы техники. Для мониторинга лесопожарной обстановки на территории области применялась авиация, общее время налета составило 50 часов. Доставка десанта для тушения пожаров на территории области осуществлялась двумя вертолетами МИ-8.

Всего с начала пожароопасного периода - 20 апреля 2014 года - на территории Тюменской области возникло 144 очага природных пожаров.

На территории области ежесуточно работают оперативные мобильные группы. Кроме сотрудников МЧС России по Тюменской области в их состав входят работники администрации муниципальных районов или городских округов, сотрудники органов внутренних дел, работники лесничеств, добровольные пожарные, местные жители.

Напомним, с 30 апреля в связи с повышением пожарной опасности в Тюменской области установлен особый противопожарный режим в лесах Тюменской области. Соответствующее постановление № 200-П, подписано губернатором региона Владимиром Якушевым.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь на телефон 01, 101 или 112!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024