Поезд в Югре сбил двух железнодорожников, проводится проверка

15:38 29 апреля 2014

Следственные органы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводят доследственную проверку по факту гибели двух работников железной дороги, попавших под колеса грузового состава и скончавшихся на месте происшествия.

Как уточняют ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ, происшествие случилось 25 апреля в дневное время на 234 километре перегона станций Тобольск - Аремзяны Свердловской железной дороги.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что трое работников Демьянской дистанции пути структурного подразделения Свердловской дирекции инфраструктуры железнодорожного транспорта на перегоне станций Тобольск – Аремзяны проводили подготовительные работы к закрытию путей для последующего ремонта.

В то время, когда двое рабочих находились непосредственно на железнодорожных путях, в их сторону двигался грузовой поезд. Машинистом поезда в целях предотвращения наезда на бригаду рабочих были поданы звуковые сигналы, применено экстренное торможение. Однако мужчины, не услышав сигналы поезда и не увидев его приближение, были сбиты грузовым составом. От полученных травм оба скончались на месте.

Для установления обстоятельств и причин происшествия следователи провели осмотр места происшествия, опросили машиниста, помощника машиниста и третьего работника пути. Из Сургутского отделения Свердловской железной дороги истребованы для изучения документы, в соответствии с которыми проводились работы, должностные документы на лиц, ответственных за проведение работ и обеспечение безопасных условий труда на участке проведения работ, а также иные документы.

Тела погибших направлены на судебно-медицинское исследование для установления причин смерти, а также определения наличия алкоголя в крови погибших работников при выполнении производственных работ на участке железной дороги. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024