Памятки для пассажиров появились в тюменских автобусах

11:20 25 апреля 2014

В салонах 180-ти тюменских автобусов появились памятки для пассажиров "Соблюдайте правила безопасности при поездках в общественном транспорте", предоставленные Госавтоинспекцией. В памятках пассажирам даются рекомендации о правилах безопасного поведения в салонах автобусов и на остановочных комплексах.

Как показывает статистика дорожно-транспортных происшествий, эти рекомендации очень актуальны для тюменцев - ежегодно в областном центре получают травмы более 100 пассажиров автобусов и маршруток.

В Госавтоинспекции уверены, что профилактическая работа с пассажирами необходима - людям надо напоминать о правилах безопасности при посадке в общественный транспорт и во время поездки. В этом году зафиксировано 20 случаев получения травм пассажирами при падении в салоне автобусов, что почти вдвое больше показателей прошлого года.

Наряду с салонами общественного транспорта стараниями волонтеров из центра внешкольной работы "Дзержинец" памятки появятся на автобусных остановках и в подъездах жилых домов, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ОГИБДД Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024