Ямальцы ждут паводка: избавляются от снега и запасаются песком

11:20 23 апреля 2014

Ямал готовится к возможному подтоплению дорог окружного значения. Заготовлены песок, щебень и дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Филиалы предприятия "Ямалавтодор" отрапортовали cалехардскому офису о ходе работ на "весенних дорогах". Так, в Салехарде, Коротчаево и Муравленко функционируют аварийные бригады. Для предотвращения возможной внештатной ситуации на окружных автодорогах собраны группы специалистов. За этими бригадами закреплен необходимый спецтранспорт. В Салехарде это 7 единиц техники, Муравленко – 10, в Коротчаево – 14 спецмашин.

Процент очищения от снега и льда проезжей части и обочин достиг отметки в 95%. Чуть более 90% снежного вала сброшено с обочин. Ведется работа по очистке водопропускных труб от снега, льда и мусора. Дорожники планируют закончить эти работы до 25 апреля. На данный момент "ямалавтодоровцы" из Коротчаево уже очистили 92% водопропускных сооружений, 80% - на счету Муравленко, столичным дорожникам предстоит очистить еще 30% труб.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024