Детсад №24 в Ишиме оштрафован на 70 тысяч рублей за работу без лицензии

15:15 17 апреля 2014
Мировой судья в Ишиме вынес постановление по административному делу в отношении детского сада №24, который осуществлял работу без лицензии и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.Установлено, что детсад осуществляет свою деятельность в двух зданиях, расположенных по ул. 40 лет Победы, 1 "а" и 19 "а" в Ишиме.

При этом у детсада по второму адресу отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, а также лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности (лицензии выданы только на здание 1 "а" по ул. 40 лет Победы).

Напомним, ранее детсад по требованию прокуратуры был оштрафован на 35 тысяч рублей за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, а завхоз детсада – на 15 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам.

Кроме того, по представлению прокуратуры области заместителю главы Ишима по социальным вопросам, директору департамента по социальным вопросам администрации Ишима, а также заместителю директора данного департамента были объявлены выговоры за непринятие мер к устранению нарушений в детсаду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024