17 водителей с фальшивыми правами попались в Тюменском районе с начала 2014 года

11:44 17 апреля 2014
Судьи Тюменского района оштрафовали семнадцать водителей с начала 2014 года за езду по фальшивым правам на общую сумму более 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Уточняется, что среди оштрафованных – жители разных регионов. Как показал анализ дел, фальшивые водительские удостоверения покупали водители, лишенные водительских прав за езду в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

К примеру, житель Перми Владислав Нарыгин в 2012 года был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, мужчина в июле 2013 года купил себе поддельные права и разъезжал по стране – он занимался грузоперевозками. 4 декабря прошлого года в Тюменском районе автомобиль ГАЗ 330202 под управлением Нарыгина остановили инспекторы ДПС. При проверке документов выяснилось, что у водителя фальшивые права. Судья оштрафовал его на 7 тысяч рублей.

А житель Курганской области Владимир Горохов в 2013 года лишился водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В августе того же года он приобрел себе фальшивое водительское удостоверение, чтобы ездить на работу в Ямало-Ненецкий автономный округ. 3 февраля 2014 года в Тюменском районе автомобиль ВАЗ 21015 под управлением Горохова остановили сотрудники ДПС. При проверке документов выяснилось, что у водителя фальшивые права. Судья подверг его штрафу в размере 10 тысяч рублей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024