Вечерний город может спать спокойно?

15:35 14 апреля 2014

В ГИБДД пытаются решить проблему ночных несанкционированных автогонок и автомашин с "заниженной" посадкой.

В Госавтоинспекцию уже поступают жалобы жителей Тюмени на ночной шум из-за несанкционированных гонок на парковках крупных торговых центров. В выходные дни в городе проведены рейдовые мероприятия "Вечерний город".

Наряды дорожно-патрульной службы целенаправленно выявляли автомобили с незаконными изменениями в конструкцию транспортного средства, с так называемой "заниженной" посадкой, а также с незаконной тонировкой в местах, где обычно собираются молодые люди на автомобилях: у торгового центра "Премьер" и на парковке у тюменского Технопарка.

Таких оказалось немало. 33 водителя привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку, все они изъявили желание снять ее на месте. 12 водителей наказаны за внесение изменений в конструкцию автомобилей.

Все привлеченные к ответственности, молодые люди примерно 18-20-ти лет, имеющие автомобили 72-го и 86-го регионов. Особенно возмущались владельцы машин с "заниженной" посадкой, они считают, что ничего не нарушили.

В эти выходные обошлось без несанкционированных гонок. Но проблема остается открытой. В городе нет специально отведенной территории, на которой любители экстрима могли бы "выбросить" свой адреналин. Руководство ГИБДД намерено провести ряд рабочих встреч как с лидерами автосообществ, так и с руководством заинтересованных ведомств с целью поиска путей решения этой проблемы, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024