Ишимцам сделали перерасчет за коммунальные услуги – ТРИЦ ошибся на полмиллиона рублей

18:00 10 апреля 2014
Более 350 ишимцам произведен перерасчет платы за коммунальные услуги на сумму более 555 тысяч рублей благодаря вмешательству прокуратуры.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, прокурорская проверка была проведена по заявлению ветерана труда на необоснованное выставление ему счетов на оплату коммунальных услуг.

Установлено, что абонентский пункт ОАО "ТРИЦ" в Ишиме начислял заявителю платежи за услуги коммунального муниципального предприятия "Дирекция единого заказчика", ликвидированного ещё в июле 2012 года.

Кроме того, выяснилось, что от действий ТРИЦ пострадали и другие жители Ишима, которым также выставлялись счета на оплату услуг предприятия, прекратившего свое существование.

Межрайонный прокурор в адрес руководителя абонентского пункта внес представление об устранении нарушений закона. О сложившейся ситуации он проинформировал главу Ишима. В результате принятых мер справедливость восстановлена, а руководитель абонентского пункта за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024