Тюменец случайно убил сослуживца, насильно влив в рот литр водки

13:45 10 апреля 2014
Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Александра Бурцева, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, мужчина хотел отучить знакомого от пьянства сильно напоив водкой, в результате чего тот умер.

Как установило следствие, в конце января к Бурцеву из Ялуторовского района приехал сослуживец по армии, чтобы подзаработать в Тюмени. При этом гость постоянно пьянствовал, что раздражало Бурцева. Днем 1 февраля Бурцев решил отучить своего сослуживца от пьянства. Он избил гостя, а потом насильно влил ему в рот один литр водки, после чего ушел по своим делам.

Вечером Бурцев обнаружил своего сослуживца мертвым. Труп вынес на балкон, где его 3 февраля обнаружили полицейские. В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что потерпевший умер от острого отравления этиловым спиртом.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Обвиняемому может грозить максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024