ХМАО: гендиректора "АвтоЛидерТранс" обвиняют в невыплате зарплаты

03:01 01 апреля 2014
В Пыть-Яхе перед судом предстанет генеральный директор предприятия "АвтоЛидерТранс", обвиняемая в невыплате заработной платы двум работникам в размере 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

По данным следствия, в период с ноября 2012 года по июль 2013 года генеральный директор предприятия не выплачивала заработную плату двум работникам. При этом в указанный период имелась реальная возможность выплаты заработной платы. Однако при поступлении денежных средств на расчетный счет и в кассу предприятия они расходовались на текущую финансово-хозяйственную деятельность предприятия, а также на личные нужды генерального директора.

Общая сумма задолженности составила более 150 тыс. рублей.

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "АвтоЛидерТранс", обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В ходе следствия задолженность по заработной плате перед работниками данного предприятия погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024