Снегопад: у автоинспекторов Тюменской области прибавилось работы на федеральных трассах

17:40 31 марта 2014

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД оказывают помощь водителям на федеральных автодорогах во время снегопада.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области, сильный снегопад в конце марта оказался неожиданностью для многих водителей. Из-за неустойчивой погоды дорожные условия на трассах осложнились. Утренние снегопад и гололед  днем сменяются слякотью.     

Сегодня инспекторы с помощью грузовика вытащили из кювета автомобиль "Тойота Королла" на 145-м километре автодороги Курган-Тюмень. Водитель не пострадал. Несмотря на обледеневшую дорогу, тюменец ехал со скоростью 80-90 километров в час.   

На 58-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск наряд спецбата оказал помощь двум женщинам. Тюменки ехали в Тобольск на автомобиле "ДЭУ Матиз". Водитель не справилась с управлением автомобиля на скользкой трассе. Под мокрым снегом на холодном ветру женщины быстро окоченели. Они очень обрадовались инспекторам, но от предложения согреться в патрульном автомобиле отказались. Сказали, что вместе с сотрудниками ГИБДД будут "добывать" машину из кювета. Инспекторы остановили "УАЗ" с лебедкой, с его помощью и вытащили малолитражку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024