Грипп и ОРВИ в Тюменской области: эпидпорог превышен на 28%

15:00 26 марта 2014

 В Тюменской области за 12 неделю текущего года  заболеваемость гриппом и ОРВИ выше  эпидпорога на  28%. В 7-ми из 23-х административных территорий заболеваемость превышает пороговый уровень от 16% до 160%, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

По результатам лабораторного мониторинга  среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают возбудители негриппозной этиологии (риновирусы, рс-вирусы, аденовирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонный  штамм А(Н3N2) и грипп В.

 

С 20 марта решением оперативного штаба по предупреждению гриппа на территории 7-ми муниципальных образований введены ограничительные мероприятия в учреждениях здравоохранения, соцзащиты, предприятиях обслуживания населения: масочный режим,  ужесточение дезрежима. В лечебных учреждениях ограничено посещение родственников, разграничены потоки соматических и инфекционных больных в поликлиниках. Рекомендовано ограничивать проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024