Выстрел по ошибке: полицейский ранил сургутянку

11:40 18 марта 2014

В Сургуте проводится проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

17 марта, около 11 часов, поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города Сургут был задержан мужчина, пытавшийся похитить продукты питания и алкогольные напитки.  Задержанный был помещён в служебное помещение магазина до приезда сотрудников полиции.

Находясь в помещении, злоумышленник схватил лежавший на столе нож и попытался скрыться. Выбегая из магазина, мужчина угрожал ножом находящимся в помещении гражданам. Прибывший на место происшествия сотрудник полиции предупредил злоумышленника о возможности применения табельного оружия. Мужчина, не отреагировав на требования представителя власти, набросился на последнего. В ходе драки произошёл непроизвольный выстрел из табельного оружия. В результате выстрела женщине, проходившей мимо магазина, причинены телесные повреждения.

Произведён осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, участники происшествия, экспертами устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, дана оценка действиям сотрудника полиции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024