Сургутянин купил часы через интернет - теперь его ждет суд

11:06 06 марта 2014

В Сургуте перед судом предстанет 21-летний местный житель, который заказал через Интернет наручные часы со встроенной видеокамерой

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  местного жителя, изобличённого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 1381 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что молодой человек в мае прошлого года, находясь в городе Сургуте, заказал в Китае через Интернет наручные электронно-механические часы со встроенной в них видеокамерой.

В окружной прокуратуре уверены, что часы он приобрёл с целью негласного получения акустической и визуальной информации в отношении неопределенного круга лиц, а именно с целью записи разговоров с ними на аудио и видео носители для последующего размещения в сети Интернет.

Однако он не смог ими воспользоваться, так как часы были обнаружены и изъяты на таможенному посту г. Новосибирска.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: Сургут

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024