Женщину в Югре лишили доли в бизнесе, подделав документы

17:31 04 марта 2014
Следственные органы в Нижневартовске возбудили уголовное дело по признакам фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, из-за чего женщина, имевшая 50% доли уставного капитала ООО "СибирьЭнергоМонтажСтрой" потеряла свою часть.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Ханты-Мансийскому округу – Югре, неустановленное лицо в сентябре-октябре 2013 года подало несоответствующие действительности документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России.

В частности, в инстанцию были представлены протоколы общего собрания участников ООО "СибирьЭнергоМонтажСтрой", заявление одной из участниц общества о выходе ее из состава "СибирьЭнергоМонтажСтрой", в которых была подделана ее подпись.

На основании предоставленных документов в Единый государственный реестр юридических лиц внесены недостоверные сведения, согласно которых участница компании, имевшая 50% доли уставного капитала, без ее согласия была выведена из состава участников ООО "СибирьЭнергоМонтажСтрой".

В настоящее время проводятся следственные действия, с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению преступления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024